10.11.2023

Оценить работу сердца и состояние молекул крови смогут посетителя Дворца Химиков

На выходных во Дворце Химиков пройдёт Фестиваль науки, организованный по инициативе Череповецкого государственного университета.

Дворец Химиков Череповец

На выходных во Дворце Химиков пройдёт Фестиваль науки, организованный по инициативе Череповецкого государственного университета.

Общая тема праздника в этом году «Океан науки. Твоё полное погружение». Сотрудники высшего учебного заведения совместно со студентами подготовят познавательные лекции и мастер-классы. В этом году к ним присоединятся профессиональные врачи. Эксперты из медицинских организаций наглядно продемонстрируют принципы сердечных сокращений и покажут, как молекулы крови приходят в движение. Для полного понимания медики используют световой стол и натуралистичные макеты.

Программа включает около 20 интерактивных площадок, конкурсы, лектории и экспозиции, посвящённые переломным для общества прорывам учёных-исследователей прошлого и настоящего. 11 ноября фестиваль затронет пространство Вологодского государственного университета. Там посетителей ждут викторины, игры и мастер-классы по археологии, астрономии, биологии, экологии и робототехнике.

Всероссийский фестиваль, посвящённый науке, проходит в середине осени во всех регионах страны. Тематические события и интерактивные площадки обустроят в Череповце в его рамках на выходных. Двери фестиваля открыты для всех желающих без записи с 11 по 12 ноября. С 10 до половины шестого там ждут почитателей крупных открытий и достижений учёных.

Автор: Никита Трушков
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *