25.01.2023

Олег Кувшинников советует студентам жить на всю катушку

В вузах и колледжах Вологодчины учатся более 50 тысяч студентов. Сегодня, 25 января, все они отмечают День студента.

В вузах и колледжах Вологодчины учатся более 50 тысяч студентов. Сегодня, 25 января, все они отмечают День студента. С этим праздником ребят поздравил губернатор Олег Кувшинников в прямом эфире Всероссийского марафона  «Пространство Знаний» Российского общества «Знание».

В День студента лекции, дискуссии и интервью в рамках марафона проходили по всей стране, в том числе и на Вологодчине – на площадке ВоГУ. В мероприятиях участвовали студенты вологодских вузов и техникумов, в частности – представители студенческих медиа. Во время марафона «Пространство знаний» ребята задавали вопросы губернатору. «Как вы справляетесь с хейтерами в соцсетях»; «Что необходимо сделать, чтобы в группе медиацентра вуза появился комментарий губернатора области»; «Как устроиться на работу в пресс-службу губернатора области»; «Какой самый ценный опыт вы получили в жизни»; «Каким вы были студентом» и так далее.

Олег Кувшинников отвечал максимально подробно на вопросы ребят, не скрывая от молодежи сложности и нюансы работы политиком. Глава региона четко дал понять студентам, что любые цели достижимы. В будущем каждому из них можно даже возглавить область, если приложить для этого максимум усилий.

«Ребята – вы счастливые люди! Потому что студенчество – это та пора, когда перед вами открыты все двери. Вы мгновенно знакомитесь, влюбляетесь, креативите, танцуете, слушаете любых исполнителей, погружаетесь в мир неизведанного, постоянно творите, ищите, находите, радуетесь и огорчаетесь. К великому сожалению, этот период жизни больше никогда не повторится. Поэтому надо жить на полную катушку и улыбаться, любить, петь песни, влюбляться – эту пору вы будите вспоминать всю оставшуюся жизнь, – обратился к студентам Олег Кувшинников. – Не ленитесь, преодолевайте, будьте любознательны, не отступайте перед трудностями. С Днем студента, и пусть у вас все получится».

Олег Кувшинников особо отметил, что именно в студенческие годы сформировались его характер, любознательность, жажда жизни. В ту пору нынешнему главе региона казалось, что все двери отрыты перед ним. По его словам, он ничего не боялся, и не боится сейчас. Именно тогда будущий губернатор понял, что можно достичь недостижимого, если ты этого хочешь и стремишься к цели всеми силами.

Инга ВОЛКОВА

Последние новости

Александр Морозов: фракция КПРФ берет под контроль соблюдение закона при продаже областной собственности

На 31-й сессии ЗСО, которая состоялась 27 марта, фракция КПРФ подняла вопрос о целесообразности внесения поправок в действующий областной закон “О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области”,

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *