08.06.2022

Пушкинский день в колледже

   Масштабно прошел Пушкинский день в Череповецком медицинском колледже!

      Масштабно прошел Пушкинский день в Череповецком медицинском колледже!
      В рамках Дня русского языка в группе 213-о прошёл классный час на познавательную тему.
     
      - Мы часто заимствуем в речи иностранные слова и это даже стало "модно". С растущим товарообменом такие слова как миксер, тостер, роутер входят в наш язык и они тоже становятся "нашими'. С этим ничего не поделаешь. Но когда мы произносим слова с неправильным ударением, а также часто используем иностранный сленг (забей,гоу,кринж), то становится очень печально, - объясняет актуальность мероприятий классный руководитель ребят Марина Сергеевна Мартынова. - Наш классный час мы провели в виде словесной игры. Поняли, как необходимо использовать заимствованные слова в собственной речи и не засорять русский язык.
      Все желающие могли также пройти викторину от преподавателей кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка Оренбургского государственного университета и получить сертификаты и дипломы!

Последние новости

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *