16.03.2023

Пятеро школьников из Вологды защитят честь области на заключительном этапе всероссийской олимпиады

Школьники Вологодского многопрофильного лицея, а также ученица средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка прошли в финал олимпиады школьников по химии, французскому языку и искусству.

Школьники Вологодского многопрофильного лицея, а также ученица средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка прошли в финал олимпиады школьников по химии, французскому языку и искусству.

Олимпиада по французскому языку пройдет 17 марта в Москве, где на площадке Российского университета дружбы народов запланированы письменный и устный туры олимпиады, а также образовательная программа. Вологодчину в финале олимпиады представит вологодская ученица средней школы № 1 с углубленным изучением английского языка Елизавета Мохначева.

В финале олимпиады по химии, который пройдет на федеральной территории «Сириус», нашу область представят трое обучающихся из Вологодского многопрофильного лицея Анна Богданова, Михаил Ленский и Валерия Смурова. Ребят ждет один практический тур и два теоретических, а также серия лекций и тематических экскурсий.

На олимпиаду по искусству в Республику Татарстан 18 марта от региона поедет десятиклассница Вологодского многопрофильного лицея Софья Елисеева.

«В ближайшее время Министерство просвещения опубликует проходные баллы по остальным предметам, и путевок на участие в заключительном этапе олимпиады для наших ребят станет больше», - рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников продлится до 30 апреля. Интеллектуальные состязания пройдут по 24 учебным общеобразовательным предметам. Всего на испытания заключительного этапа приглашены более 6500 школьников со всей страны. Диплом победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады действует четыре года и даёт школьнику возможность поступить в любой вуз страны без экзаменов по соответствующему профилю.

Добавим, в финале олимпиады участвуют школьники из Череповца: десятиклассник череповецкой средней школы № 14 Всеволод Маслеников (олимпиада по химии) и ученица череповецкой средней школы №21 с углубленным изучением отдельных предметов Маргарита Данаусова (олимпиада по искусству).

Дополним, что торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, впервые будут транслироваться в прямом эфире.

Наталья Пылаева

Последние новости

В столице объем производства продуктов питания вырос на 126 процентов

Фото: ru.freepik.com Московские производители продуктов питания продолжают демонстрировать рост производственных показателей.

Чаплин рассказал россиянам, кому с 1 апреля повысят пенсию

Фото: ru.freepik.com Начиная с 1 апреля, граждан ожидает повышение пенсий, рассказал член комитета по бюджету и налогам – Никита Чаплин.

Рубль в апреле: чего ждем?

фото: Вологда-поиск Как предполагает «РГ» со ссылкой на главного аналитика Совкомбанка Михаила Васильева, в грядущем месяце никакие особые потрясения национальной валюте не грозят.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *