02.08.2022

«Школа кулинарии» стартовала для сокольских школьников в рамках проекта «ПрофиТайм»

1 августа в рамках профориентационного проекта «ПрофиТайм» на базе Сокольского лесопромышленного политехнического техникума стартовали профессиональные пробы для обучающихся 6-11 классов «Школа кулинарии».



1 августа в рамках профориентационного проекта «ПрофиТайм» на базе Сокольского лесопромышленного политехнического техникума стартовали профессиональные пробы для обучающихся 6-11 классов «Школа кулинарии».

В течение недели для школьников будут проводиться теоретические занятия, увлекательные игры и мастер-классы. Также будет организована экскурсия на предприятие общественного питания.

«На вводном занятии ребята узнали об универсальности профессии, личностных и профессиональных качествах повара, необходимых для работы, о перспективах карьерного роста в данном виде деятельности. На мастер-классе по изготовлению печенья ребята познакомились с технологическими приемами приготовления кондитерских изделий, самостоятельно замесили песочное тесто и выпекли вкусное рассыпчатое печенье» , - рассказала директор Центра опережающей профессиональной подготовки Вологодской области Алла Петрова.

Директор техникума Татьяна Демичева провела для ребят экскурсию по учебным аудиториям и мастерским и познакомила их с профессиями и специальностями, которые можно получить в техникуме.

Проект «ПрофиТайм» построен на сетевом взаимодействии Центра опережающей профессиональной подготовки с образовательными организациями региона. Профессиональные пробы для юных вологжан доступны по четырем направлениям: техническому, естественно-научному, социально-педагогическому и художественному. В летний период на базе Великоустюгского многопрофильного колледжа школьники уже освоили дополнительные общеобразовательные программы «Ресторанный сервис», «Графический дизайн», «Электромонтаж», «IT-сфера».

Информация о тематике и сроках проведения профессиональных проб доступна по телефону (88172) 23-99-29 и на цифровой платформе ЦОПП.

Центр опережающей профессиональной подготовки – это площадка, где образовательные, технические, цифровые и кадровые ресурсы региона объединены для оперативной трансформации специалистов в соответствии с требованиями рынка. Центр опережающей профессиональной подготовки открыт в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

 


Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *