06.12.2022

Школьники из Вологды представили свои проекты в финале профильной смены «Молодой предприниматель 1.0»

На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» состоялось награждение школьников в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Молодой предприниматель 1.0».



На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» состоялось награждение школьников в рамках дополнительной общеразвивающей программы «Молодой предприниматель 1.0».

Обучение по программе проходили 127 учащихся области. Ребята узнали о бизнес-планировании, тонкостях продвижения личного бренда и публичных выступлениях, финансовой грамотности и современных тенденциях экономического развития мира. В течение смены участники встречались с экспертами, действующими предпринимателями, знакомились с особенностями тех направлений бизнеса, которые востребованы в регионе.

Финалом профильной смены стал одноименный фестиваль, в рамках которого накануне состоялась конкурсная защита разработанных командных бизнес-проектов, представленных экспертам в трех номинациях: «Промышленность и производство», «Сфера услуг» и «Информационные технологии».

«Школьники представили проекты по развитию этнотуризма на Вологодчине, производству органической косметики, постельного белья из вологодского льна, различные мобильные приложения, направленные как на саморазвитие, так и на развлечение, и многие другие. Важно, что за каждым проектом стоит командная работа. Ребята из разных школ региона за короткое время нашли общие точки соприкосновения и презентовали результат своей совместной работы. Для многих это станет первым шагом для построения дальнейшей карьеры предпринимателя», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Экспертное жюри, состоящее из действующих предпринимателей области, а также учредителей и организаторов программы «Молодой предприниматель 1.0», определило лучшие бизнес-проекты. Победителями стали проекты: игровое приложение «Потерянные», «Приложение Office fit», «Парк аттракционов», «ECO-крематорий» и Центр профориентации FIND YOURSELF». В команду разработчиков этих проектов вошли школьники из Вологды. Ребята получили дипломы, памятные призы и награды с логотипом мероприятия.

Добавим, что проект «Молодой предприниматель 1.0» разработан в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Вологодской области до 2030 года, утвержденной постановлением Правительства региона.

Последние новости

Александр Морозов: фракция КПРФ берет под контроль соблюдение закона при продаже областной собственности

На 31-й сессии ЗСО, которая состоялась 27 марта, фракция КПРФ подняла вопрос о целесообразности внесения поправок в действующий областной закон “О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области”,

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *