12.11.2023

Школьники Вологды побывали на фестивале NAUKA 0+

Около 500 участников собрал фестиваль, организованный Вологодским госуниверситетом.

Около 500 участников собрал фестиваль, организованный Вологодским госуниверситетом.

Открыли праздник науки Максим Шипаков, руководитель студмедиа «Бывает ЖЕ» и робот Нао. Он пожелал ребятам хорошо знать математику и физику, а также предложил поступить в ВоГУ, когда подрастут.

«Вас ожидает все самое интересное и актуальное. Наши преподаватели, студенты, аспиранты и магистранты проведут для вас мастер-классы по биологии, химии, математике - в общем, всем предметам, которые нужно знать настоящему учёному» , - обратилась к участникам фестиваля проректор по научной и инновационной деятельности ВоГУ Наталья Ежова.

Самые маленькие участники фестиваля выигрывали призы в викторинах, собирали роботов из конструктора и раскрашивали бабочек.

Разбирались в устройстве электрических схем, узнавали, как управлять квадрокоптером жестом руки уже ребята постарше.

«Вижу в этом огромный потенциал, поскольку живём во времена высоких скоростей и быстрого объединения передовых практик и научных достижений. Фестиваль призван популяризировать науку и праведный труд учёных» ,- поделился в социальных сетях врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Зоя Зайцева

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *