06.09.2019

У Вологодского госуниверситета - новый проректор

Светлана Виноградова. Проректором по образовательной деятельности Вологодского госуниверситета стала Светлана Виноградова.

Светлана Виноградова. Проректором по образовательной деятельности Вологодского госуниверситета стала Светлана Виноградова. В должность она вступила с начала учебного года. Светлана Виноградова - кандидат  филологических наук, доцент. Она с отличием окончила Вологодский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература». В системе образования - с 1985 года. Светлана Виноградова работала учителем русского языка и литературы, старшим преподавателем и доцентом ВГПИ, первым проректором и ректором Вологодского института развития образования. Была организатором и куратором крупнейших мероприятий Вологодчины, таких как августовский образовательный форум, областной этап Всероссийской олимпиады школьников, конкурсы профмастерства педагогов и другие. В течение 10 лет Светлана Виноградова выполняла функции зампредседателя и председателя предметной комиссии при проведении ЕГЭ по русскому языку.   «Светлана Борисовна, бесспорно, профессионал и мастер своего дела. Да, она достаточно жесткий и требовательный руководитель, но это только лишний раз подчеркивает, что человек будет находиться на своем месте», - отметил ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев. Светлана Петракова, до этого занимавшая должность проректора по образовательной деятельности, теперь отвечает за направление развития системы непрерывного образования, реализуемой в ВоГУ, сообщает пресс-служба вуза. Светлана ВОРОНОВИЧ

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Росконгресс назвал главную тему ПМЭФ-2024

Главная тема ПМЭФ: "Основа многополярности — формирование центров роста" Главной темой Петербургского международного экономического форума в этом году станет "Основа многополярности — формирование новых центров роста",

В России появится конкурс научных работ в области медицины

Отчитаться об исполнении поручения президента РФ Владимира Путина должен премьер-министр Михаил Мишустин до 20 декабря Конкурс научных работ в области медицины появится в России в ближайшее время.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *