07.08.2022

Участники эко-клуба семейных классов «Наследники» познакомились с бытом старой Вологды

Как жаль, что машину времени так никто еще и не изобрел, однако это не помешало ребятам из эко-клуба окунуться в атмосферу старой Вологды.

Как жаль, что машину времени так никто еще и не изобрел, однако это не помешало ребятам из эко-клуба окунуться в атмосферу старой Вологды.

«Ленивая» торговля с лодок на набережной в историческом центре города, повседневные заботы и радости, обеспечение безопасности – чтобы юные вологжане смогли лучше представить себе события прошлых веков, для них было организовано настоящее путешествие.

Ребята узнали, каково это – торговаться с новгородскими купцами, обменять мед на сарафан и устроить молодецкие забавы (обязательно с хороводом!), а также попробовали разработать собственный план по обороне города, ведь и о безопасности горожан тоже нужно позаботиться.

И конечно же полюбовались на красоты родного города, ведь и сто лет назад и сейчас Вологда прекрасно, нужно только остановиться и посмотреть.

Наследники, семейные классы с английским уклоном в Вологде Вологда, ул. Зосимовская, 68 +7-911-500-07-88 https://nasledniki.school/ Автор: Мария Вернер
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *