28.07.2022

В Череповецком районе завершили свою работу лагеря с дневным пребыванием детей

Традиционная организация летних оздоровительных лагерей – одна из интереснейших форм внеурочного общения ребят во время летних каникул.

Традиционная организация летних оздоровительных лагерей – одна из интереснейших форм внеурочного общения ребят во время летних каникул. Задача сотрудников лагеря – организация свободного времени воспитанников, их отдыха и укрепления здоровья летом.

В этом году лагеря с дневным пребыванием детей приняли детей с 1 июня, а смена длилась четыре недели. В 22 лагерях района побывали 689 ребят.

Во всех лагерях проводились оздоровительные мероприятия, а в 10 из них - программы углубленного спортивного и творческого направлений. В течение смены дети ежедневно получали комплексное и полноценное питание. Активность ребят начиналась с веселой и задорной утренней зарядки под музыку, а в дневное время они много гуляли и играли на свежем воздухе.

Особенность смены нынешнего года - программа под девизом "Содружество орлят России". Увлекательно проходили мероприятия из цикла "Беседы о важном", церемонии подъема Государственного флага России, "Встречи с интересными людьми".

По словам инспектора управления образования администрации Череповецкого района Натальи Швецовой, с особым вниманием и теплотой были проведены творческие и спортивные мероприятия к Дню защиты детей, Дню России, Дню русского языка, Дню памяти и скорби 22 июня, отмечался также день 350 - летнего юбилея со дня рождения императора Петра I.

По отзывам родителей, за время пребывания в лагере ребята смогли отдохнуть, проявить свои творческие и спортивные способности, получить много интересной информации, увлекательно и радостно провести время в неформальной обстановке, и, конечно же, найти новых друзей.

Людмила Князева, газета «Сельская новь»

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *