04.12.2022

Внутренний враг?

Современная действительность, сложившаяся после начала СВО, внесла в жизнь россиян множество новых и не всегда понятных обстоятельств.

Современная действительность, сложившаяся после начала СВО, внесла в жизнь россиян множество новых и не всегда понятных обстоятельств. Кто друг, кто враг — разобраться не всем под силу. Наиболее уязвимая, как обычно, сфера образования. Родители одной из школ Череповца под номером 17 обнаружили, что дети заговорили на Украинском языке.

Оказалось, что учитель русского языка и литературы, беженка из Украины, ранее в «незалежной» преподавала Украинский язык, при обучении детей не первый год переходит на хохлятскую мову.

«Также, при плановом изучении произведения Гоголя «Тарас Бульба», делает акцент на «величии украинского народа в борьбе с поляками» (события 16 века, когда Украинской народности даже в помине не было)» — сообщают в родительском чате школы.

На возмущения родителей руководство школы не реагирует ввиду того, что родственники учительницы также с территории Украины приехали вместе с ней и находятся в дружеских отношениях с директором учреждения образования. В управлении образования тоже разводят руками.

Последние новости

За сверхурочную работу теперь будут платить больше

Фото: freepik.com На пленарном заседании Совета Федерации был утвержден закон, определяющий порядок оплаты сверхурочной работы с учетом компенсационных и стимулирующих выплат.

Шампанское подорожает, но меньше, чем прогнозировали

фото: вологда-поиск Игристыми винами к майским праздникам лучше запастись сейчас: с 1 мая акцизы на них повышаются.

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют

Общая площадь отремонтированных помещений составит более 1,3 тысяч м2. Обновление проводится за счет средств областного бюджета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *