15.03.2023

Вологодская область присоединится к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.



Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз.

В Вологде 22 марта в 15.00 в средней общеобразовательной школе № 5    будет дан старт Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Вологодской области. Регистрация участников начнется 22 марта в 14:30 по адресу: ул. Пирогова, д. 26. При себе участникам необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку. Подать заявку на участие в акции можно по телефону (8172) 71-36-46 или на электронный адрес:  [email protected] .

«День сдачи ЕГЭ родителями – это возможность для родителей поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов, - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. –  В этом году родителям предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой».

Помимо родителей сдавать пробный экзамен в этот день будут и представители Правительства области, Законодательного Собрания, Молодежного правительства, общественной организации Профсоюза работников народного образования, представители родительской и педагогической общественности, а также деятели культуры, журналисты и студенты.

Акция пройдет в каждом муниципалитете региона в период 23 по 31 марта. Участники увидят, как осуществляется вход в пункт проведения экзамена (ППЭ),           как выглядят рабочие места участников, как производится печать экзаменационных материалов в пункте проведения и как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ.


Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *