12.11.2023

Вологодские активисты объявили войну учебникам по географии

Недавно наша редакция публиковала новость о том, как активисты из вологодской организации «С миру по нитке» осудили информацию, предоставленную в учебниках по географии седьмого класса.

Недавно наша редакция публиковала новость о том, как активисты из вологодской организации «С миру по нитке» осудили информацию, предоставленную в учебниках по географии седьмого класса. В параграфе на тему «Глобальные проблемы человечества» упоминался демографический кризис. Общественники решили, что авторы учебника пропагандируют сокращение населения.

Сегодня волонтеры продолжили свою атаку на школьные учебники в новом посту. Их шокировало то, что понятие демографического кризиса дают не только на географии, но и на других предметах в начальных классах. К тому же преподаватели учат детей этой «гадости» долгое время.
  Такое удивление вызывает вопросы, ведь знания, против которых выступают активисты, являются общей информацией. Например, в учебниках пишут, что чем больше людей, тем больше еды им надо, но ресурсы у стран не бесконечные. Непонятно, как, по их мнению, учащиеся должны разбираться в обществознании, не зная таких простых, но не менее важных вещей.   Волонтеры опубликовали жалобы родителей, которые они уже получили. В них рассказываются истории о том, как к родителям приходят маленькие дети и говорят, что не хотят заводить семью. Пока что непонятно, как в «С миру по нитке» поступили эти жалобы, потому что таких комментариев под их постами на эту тему нет.

Наконец, они объявили сбор информации, попросив вологжан писать им, если увидят в учебниках своих детей «экологическую повестку». Они считают, что рассказывать о перенаселении планеты в школах нельзя. Автор: Владимир Чернов
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *