05.08.2022

Вологжанки смогут оплатить средствами материнского капитала образовательные услуги ИП

В России вступил в силу федеральный закон от 04.08.2022 № 361-ФЗ, позволяющий использование материнского капитала на оплату образования детей в структурах, оформленных официальными ИП.

Фото: hramnevskogo.ru

В России вступил в силу федеральный закон от 04.08.2022 № 361-ФЗ, позволяющий использование материнского капитала на оплату образования детей в структурах, оформленных официальными ИП.

Раньше сумму можно было направить только на оплату услуг образовательной организации в случае если оплата шла в адрес юрлица с соответствующей лицензией. Теперь дети смогут обучаться в частных школах и детских садах, которые оформлены на индивидуальных предпринимателей. При этом ИП должен предоставить лицензию на образовательную деятельность.

Материнский капитал можно направить на дошкольное образование сразу после рождения ребенка. На другие виды образования сумму можно направить только через 3 года после рождения малыша. Учиться могут как старший ребенок, так и рожденный после получения права на господдержку.

Екатерина Шабалова

Последние новости

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

В Волгограде 137 человек за неделю пострадали от укусов клещей

Всего с начала сезона кровопийцы искусали уже 249 человек, среди них 80 детей Клеща стоит отнести в лабораторию на анализ.

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *