13.06.2022

Воспитанник Центра ДНК ВоГУ стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022»

Ученик Васильевской средней  школы Максим Тесаловский, предварительно пройдя заочный этап конкурса для учащихся сельских школ и малых городов, одержал победу в направлении: «АгроРоботы»,

Ученик Васильевской средней   школы Максим Тесаловский, предварительно пройдя заочный этап конкурса для учащихся сельских школ и малых городов, одержал победу в направлении: «АгроРоботы», оперативно и качественно справившись с поставленными задачами по управлению прототипов роботизированной техники для нужд сельского хозяйства.

«Необходимо было выполнить задание на специальном полигоне, управляя машиной-роботом. Мне предстояло сначала освоить управление им, затем выполнить практическую часть: вспахать поле, перевезти бидоны, выдернуть сорняки, переместить сено и другие. Задание оказалось сложным, но очень интересным и, к сожалению, получилось не всё. Управлять роботами оказалось непросто, необходимо тренироваться. Поэтому планирую участвовать в этом конкурсе в следующем году и обязательно добиться успеха!», – рассказал   Максим.


Добавим, что школьник занимается по программе   «Урок технологии» в Центре ДНК ВоГУ по направлению «Робототехника» под руководством старшего преподавателя кафедры математики и информатики ИМЕиКН ВоГУ Александра Коровина.

 

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *