01.06.2023

Все лучшее - детям! В Центре ДНК ВоГУ созданы все условия для "Движения первых"

Развитие движения в регионе обсудили на площадке Центра ДНК ВоГУ в День защиты детей.

Развитие движения в регионе обсудили на площадке Центра ДНК ВоГУ в День защиты детей. Встреча представителей Детского совета при уполномоченном по правам ребенка в Вологодской области Ольге Смирновой объединила порядка 100 школьников из всех районов и муниципальных округов региона. 

  "Мы живем в мире, где нужно выстраивать отношения, находить наставников. Быть вместе нужно учиться с юного возраста.  Российское движение детей и молодежи позволит ребятам найти единомышленников, лучше узнать себя, определить свои способности и интересы",- отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

  В марте на базе Центра ДНК ВоГУ было создано первичное отделение РДДМ. В него вошли 13 студентов Университетского колледжа ВоГУ.   "Все 12 направлений "Движения первых" совпадают с деятельностью Центра ДНК ВоГУ. У нас реализуется очень много научных проектов. Дети завоевывают первые и призовые места на всероссийских конкурсах и олимпиадах. В Доме научной коллаборации мы проводим большую патриотическую работу. Школьники с интересом принимали участие  в наших проектных сменах: "Петровские маршруты Вологодчины", "По следам Семена Дежнева", "Герои Вологодчины". В Центре ДНК детям прививают любовь к природе. Здесь действуют дополнительные образовательные программы по экологии, где школьники могут заниматься своими первыми научными исследованиями, - рассказал ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.    В завершении заседания Детского совета заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина вручила Вячеславу Викторовичу  благодарственное письмо за помощь институту Уполномоченного по правам ребенка.

Последние новости

Новое производство «Северстали» на 500 рабочих мест откроют в 2025 году

Об этом сообщил директор группы компаний «Северсталь Стальные Решения» Дмитрий Манаков на пресс-мероприятии с руководителями бизнеса.

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

Международный день борьбы с малярией

25 апреля отмечается Всемирный День борьбы с малярией. Малярия - особо опасное инфекционное заболевание.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *