04.08.2022

Заключение целевого договора – гарантия будущего трудоустройства

    Ни для кого не секрет, что трудоустройство выпускников после получения ими образования может затягиваться в связи с отсутствием у них опыта работы.



      Ни для кого не секрет, что трудоустройство выпускников после получения ими образования может затягиваться в связи с отсутствием у них опыта работы. На помощь здесь может прийти заключение целевого договора с выпускниками школ при поступлении ими высшие учебные заведения.

      В регионе реализуется заключение договоров на целевое обучение, с выпускниками школ области, планирующими поступить в вузы Вологодчины и в вузы за пределами региона.

      Органами исполнительной государственной власти области информация о возможности подготовки специалистов путем заключения договоров о целевой подготовке доведена до руководителей подведомственных учреждений и организаций курируемой сферы деятельности.

      Из 1397 выпускников, планирующих учиться за пределами региона, 443 выразили желание заключить договор о целевом обучении, из них с 350 данные договоры уже заключены (или 79%). Эти абитуриенты получили возможность поступить в учебные заведения на льготных условиях. Кроме гарантий в трудоустройстве после успешного окончания учебного заведения целевыми договорами так же могут быть предусмотрена выплата дополнительной стипендии.

      На сайте Департамента труда и занятости населения области создана электронная база работодателей области, готовых заключить целевые договоры с выпускниками, которая содержит 194 предложения от организаций области. В разделе «Целевое обучение» любой желающий, в том числе абитуриент, выпускник или родитель может найти сведения о направлениях подготовки, выделенных в рамках целевого приема и узнать о работодателях, которые уже выразили готовность заключать целевые договоры по этим направлениям.

      Договор целевого обучения может заключаться на любом этапе учебы, например, на старших курсах обучения.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *