17.03.2023

Заведущий кафедры теплогазоснабжения ВоГУ Антон Синицын провел встречу с учениками Вологодского округа

Заведущий кафедры теплогазоснабжения ВоГУ Антон Синицын провел встречу с учениками Майской школы А.К.

Фото: кафедра теплогазоснабжения ВоГУ

Заведущий кафедры теплогазоснабжения ВоГУ Антон Синицын провел встречу с учениками Майской школы А.К. Панкратов в рамках Всероссийской просветительской акции «Ученые — в школы»  и проекта «Инженерные классы в Вологодском округе».

Заведущий кафедры пообщался с ребятами на предмет образа инженера глазами современного ученика. На встречу также пришли 56 учащихся 7-10 классов Вологодского района из Спасской, Федотовской, Майской и Семенковской основной школы имени С.В. Солодягина.

Напомним, что еще в ноябре прошлого года в нашем регионе было принято решение о формировании инженерных классов с участием школ Вологодского округа. Прошедшая встреча стала первой в просветительском турне преподавательского состава кафедры и подготовке к началу работы инженерных классов в округе. Отметим, что мероприятие также посетила председатель комитета по образованию и культуре Администрации Вологодского муниципального округа Людмила Никулина.

Антон Синицын рассказал присутствующим о концепции инженерных классов, обозначил перспективы для участников проекта и анонсировал ближайшие встречи. Подготовительный этап проекта рассчитан на три месяца и включает в себя научно-популярные лекции и мастер-классы в школах-партнерах проекта, экскурсии на профильные предприятия Вологды, знакомство с производством и выпускниками инженерных направлений.

Инженерные классы – новый шаг подготовки квалифицированных кадров со школьной скамьи. Главная задача проекта «Инженерные классы» — сформировать у школьников интерес к техническому творчеству, помочь им сориентироваться во множестве инженерных направлений и дать возможность попробовать профессию на практике.

Автор: Кирилл Северов
vologda-poisk.ru

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Росконгресс назвал главную тему ПМЭФ-2024

Главная тема ПМЭФ: "Основа многополярности — формирование центров роста" Главной темой Петербургского международного экономического форума в этом году станет "Основа многополярности — формирование новых центров роста",

В России появится конкурс научных работ в области медицины

Отчитаться об исполнении поручения президента РФ Владимира Путина должен премьер-министр Михаил Мишустин до 20 декабря Конкурс научных работ в области медицины появится в России в ближайшее время.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *