02.07.2022

Секреты питания долгожителей разных народов мира

Фото: pulse.mail.ru В этих странах люди живут дольше, чем в других. Узнаем какими "молодильными" яблочками они питаются.

Фото: pulse.mail.ru В этих странах люди живут дольше, чем в других. Узнаем какими "молодильными" яблочками они питаются.

Япония

Мужчины - 80 лет

Женщины - 87 лет

Самая долгоживущая нация в мире употребляет много рыбы, богатых минералами водорослей, квашенные овощи и фрукты. Японцы всегда едят очень медленно, наслаждаясь каждым кусочком.

Сингапур

Мужчины - 80 лет

Женщины - 86 лет

Сингапурцы уделяют большое внимание рису, овощам, морепродуктам, имбирю, перцу чили и специям. Мяса едят очень мало. Обедают сингапурцы всегда в компании с другими людьми - считается, что это важно для долгой жизни.

Италия

Мужчины - 80 лет

Женщины - 85 лет

В каждом меню итальянцев на первом месте свежие овощи, рыба, оливковое масло и орехи. Также они очень много едят свежей зелени и специй. Итальянцы очень любят общие трапезы с бокальчиком красного вина и дружескими беседами. А все это - хорошая защита от любого стресса.

Израиль

Мужчины - 81

Женщины - 84

Овощи, бобовые, разнообразная зелень играют центральную роль в рационе жителей Израиля, они часто едят салаты даже на завтрак. Низкое употребление алкоголя, доступ к качественной медицине также способствуют долгой жизни израильтян.

Греция

Мужчины - 80

Женщины - 83

Кухня Греции богата оливковым маслом и овощами, фруктами и зеленью, рыбой и морепродуктами. Бобовые и картофель едят часто, мясо и молочное употребляют очень сдержанно (исключение - козье молоко и его производные), в рационе есть алкоголь в умеренном количестве и мед.

Китай

Мужчины - 80

Женщины - 83

Согласно китайской философии, еда делится по своим вкусовым свойствам на еду-инь и еду-янь. Первая обладает сладким или кислым вкусом и является более влажной, тогда как вторая - горькая, соленая, острая или вяжущая рот. В основе всего лежит порядок, инь дополняет янь и наоборот. Кроме того, по традиции еду в Китае готовят отдельно и подвергают минимальной обработке. Так в ней сохраняется максимальное количество витаминов. Считается, что крахмал - основа для сохранения трезвого состояния на долгие годы, поэтому рыбные и мясные блюда часто готовят в кляре. Молоко и любые молочные продукты - испорченные, по мнению китайцев, а значит вредные для организма.

Главная новость по теме Быстрая лапша - это опасно!

Последние новости

Об итогах проведения тематического консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей

При проведении с 11 по 22 марта 2024 года тематической «горячей линии» к Всемирному дню защиты прав потребителей, в ФБУЗ «Цент гигиены и эпидемиологии в Вологодской области оказано гражданам 148 консультаций.

Вынесено решение о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Нюксенским районным судом Вологодской области гражданское дело по исковому заявлению Вологина А.С.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *