07.05.2023

В Домозеровской школе открыли Парту Героя и мемориальную доску в честь бывшего ученика Сергея Смирнова

В последние годы Сергей Сергеевич трудился на предприятиях Череповца, несколько лет – на «Северсталь-метизе»,

В Домозеровской школе открыли «Парту Героя» и мемориальную доску в честь бывшего ученика Сергея Смирнова

В последние годы Сергей Сергеевич трудился на предприятиях Череповца, несколько лет – на «Северсталь-метизе», в СПЦ №2. Судьба приготовила для него серьезное испытание, и он принял единственно верное для себя решение – встать на защиту Родины.

Сергей Cмирнов погиб смертью храбрых 9 ноября 2022 года в ходе проведения специальной военной операции на территории Луганской народной республики.

- Я его помню с начальной школы. Сережа был спокойным и послушным мальчиком. Очень любил своих родителей и одноклассников. Дружбой он дорожил – даже спустя долгие годы поддерживал крепкую связь со своими товарищами. Был прилежным - в его аттестате только четверки и пятерки. После выпуска из нашей школы поступил в Череповецкий металлургический колледж. Сегодняшний день навсегда останется в истории Домозеровской школы. Мы увековечили его память, и будем воспитывать наших учеников с опорой на подвиг Сергея Сергеевича Смирнова, - поделилась воспоминаниями директор школы.

- Сережа был внимательным к ближним. Особенно мне запомнилась улыбка и его глаза. Они при нашей встрече, даже через много лет после выпуска, светились добротой и теплом. Он простой и скромный парень. Когда Родина позвала - ушел исполнять свой воинский долг. По-другому он и не мог, - отметила классная руководительница Сергея.

Мы гордимся, помним и чтим своих героев.

Фото https://vk.com/album-157571036_294495263



ЕДИНАЯ РОССИЯ | Череповецкий район

Последние новости

Злоупотребление молоком может привести к инфаркту

Фото: РИА Новости Врачи предостерегают: чрезмерное потребление молочных продуктов может иметь серьезные последствия для здоровья, включая инфаркт и инсульт.

Врач рассказала о противопоказаниях для донорства крови

Фото freepik.com В России, в Национальный день донора крови, главный врач Центра крови им.

Посещение сауны может быть ключом к предотвращению инсульта и деменции

Фото freepik.com Сауна может быть не только приятным времяпровождением, но и оказать благотворное воздействие на здоровье.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *