24.05.2022

В сеть просочилась информация о подготовке новой пенсионной реформы: что ждать старикам на этот раз?

На территории Российской Федерации будет проведена реформа пенсий.

Фото: Череповец-поиск

На территории Российской Федерации будет проведена реформа пенсий. Речь идет, как сообщает источник информации издания "Известия" , о трансформации порядка начисления накопительной пенсии.


"Уже много лет действует так называемая заморозка средств пенсионных накоплений, что демонстрирует неэффективность существующей системы. Миллионы наших граждан в свое время выбрали негосударственные пенсионные фонды и хотели бы, чтобы у них формировалась накопительная пенсия. Но этого не происходит, а решение о заморозке только повышает напряженность", — заявил депутат Ярослав Нилов.

В настоящее время готовится проект закона. Его планируют представить на рассмотрение нижней палате парламента в срок до 31 июля 2022 года. Содержание документа пока не раскрывается. 

Напомним, что ранее депутаты и члены правительства заявляли о возможной индексации социальных пособий и пенсий уже во второй половине текущего года. 

 

Автор: Боженович Екатерина
cher-poisk.ru

Последние новости

Глава региона встретился  с жителями Сямженского округа

Этой встречи так долго ждали, и вот она наконец состоялась. 12 апреля врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Сямженский округ.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *