18.03.2023

Завод Nissan в России станет частью "АвтоВАЗа"

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, который недавно перешел российскому производителю автомобилей «АвтоВАЗ»,

Фото tuning-lada-2109.ru

Автомобильный завод Nissan  могут переименовать в  «Лада Санкт-Петербург»

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге, который недавно перешел российскому производителю автомобилей «АвтоВАЗ», может быть переименован в «Лада Санкт-Петербург», сообщает ТАСС президент концерна Максим Соколов.

Соколов объяснил, что для переименования требуется не только утверждение и одобрение от совета директоров  «АвтоВАЗа», но и согласование деятельности  правительством  Санкт-Петербурга. Деятельность и название должны  соответствовать правилам региона. 

В феврале «АвтоВАЗ» получил за 1 евро от ФГУП «НАМИ» российские активы ушедшей из России в октябре прошлого года Nissan, сообщает runews24.ru .

На заводе планируют производить новые автомобили Lada сегментов С и D, которые будут выпускать в России. Планируется, что за 2023 год будет выпущено около 10 тысяч автомобилей российского производителя. Целью  «АвтоВАЗ»  на данный момент является производство 50-70 тысяч автомобилей в год. 

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Глава региона встретился  с жителями Сямженского округа

Этой встречи так долго ждали, и вот она наконец состоялась. 12 апреля врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Сямженский округ.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *