19.06.2023

Антон Холодов представил Вологодскую область в составе делегации на ПМЭФ

Депутат Законодательного Собрания области и основатель проекта «Фабрика добрых дел» Антон Холодов принял участие в дискуссии в рамках Петербургского Международного Экономического форума на тему волонтерства.

Депутат Законодательного Собрания области и основатель проекта «Фабрика добрых дел» Антон Холодов принял участие в дискуссии в рамках Петербургского Международного Экономического форума на тему волонтерства. Парламентарий выступил с докладом. Площадка объединила общественников и представителей разных официальных структур и ведомств.

В дискуссии также приняли участие Артём Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодёжной политике, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, ­председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

«Мы обсудили взаимодействие, поговорили о том, как сделать волонтёрство более привлекательным и интересным. Побеседовали на тему, как сделать сотрудничество НКО с государством более эффективным. Одна из таких мер, как вариант, создание общественных центров помощи на базе «Красного Креста» и НКО, где бы люди могли оперативно получать помощь путём образования коллабораций» , - рассказал Антон Холодов.

Также депутат озвучил предложение, в каждом регионе на базе «ДоброЦентров» создать общий для всех НКО реестр благополучателей. На взгляд Антона Холодова, так можно оказывать помощь более эффективно, а людям не придётся обращаться в несколько мест сразу.

«Например, смотрим в реестре: сегодня обратился Иванов Иван, семья большая, а он потерял работу. Нужна помощь: продукты, вещи для детей, поиск нового места работы. Каждая НКО сразу среагировала – чем она может помочь. Скоординировались – помогли» , - объяснил спикер.

Также на ПМЭФ работала секция «Наставничество как тема года». На ней спикеры представили наработанные практики в сфере НКО и волонтёрства, передачу опыта подрастающему поколению и вновь созданным общественным организациям.

«Сейчас в обществе растёт запрос граждан на получение помощи, культура помогающего поведения растёт. Очень важно сохранить передачу опыта как тренд» , - считает Антон Холодов.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *