02.06.2023

Больше 30 лет ждали ремонта двора жители дома №27 по улице Октябрьской в Вологде

С момента сдачи дома в 1990 году тротуар и проезжая часть пришли в негодность.

С момента сдачи дома в 1990 году тротуар и проезжая часть пришли в негодность. Обсудить план ремонтных работ собрались несколько десятков жителей. В рамках народной программы «Единой России» на их вопросы ответила депутат Законодательного Собрания Марина Денисова в составе комиссии, состоящей также из представителей Администрации Вологды, Службы городского хозяйства, руководителей управляющей компании и подрядной организации.

Встреча собрала несколько десятков неравнодушных жителей.

«Тротуары есть, а двор весь в ямах. У нас в час-пик все едут через наш двор, сокращая проезд. Детям гулять небезопасно. Мы очень рады, что в этом году двор приведут в порядок, долго этого ждали», - рассказывает Надежда, житель дома по ул. Октябрьская, 27.

После ремонта здесь добавится парковочных мест и станет шире проезжая часть. Жильцы намерены установить в обновленном дворе шлагбаум, чтобы пресечь хаотичную езду. Делать это предстоит своими силами, также как, и сооружать детскую площадку, ведь в программу «Комфортная городская среда» входит исключительно ремонт дворовой территории.

«Во дворе достаточно стесненные условия. Внутри - большое скопление припаркованных машин. Наша задача – учесть интересы всех сторон. Грамотно распределить транспорт и создать безопасное пространство для пешеходов», - рассказывает руководитель МКУ «Служба городского хозяйства Вологды» Артем Малышкин.

В ходе встречи жители дома делились своими предложениями и задавали интересующие вопросы. Это последняя возможность внести коррективы в план ремонтных работ.

«Жители с большим пониманием и одобрением относятся к тому, что такие серьезные проекты реализуются в нашем городе. Стоимость ремонта двора– это существенный объем средств. То финансирование, которое выделяется Вологодской области и нашему областному центру - результат серьезной работы всей команды. Команды Губернатора, мэра, председателя Законодательного Собрания Андрея Луценко. Не в каждом городе удается осуществить столь масштабные проекты», - отметила Марина Денисова, депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия».

Дом по адресу Октябрьская, 27 большой, состоит из 8 подъездов, потому и площадь ремонтных работ значительная. Выполняться они будут с 10 июля по 30 сентября. Добавим, что всего в Вологде в этом году планируют привести в порядок более 30 дворов.

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *