16.03.2024

Больше трети вологжан приняли участие в выборах Президента РФ в первый день голосования

Накануне в стране стартовали выборы главы государства. В первый день голосования на избирательные участки пришли больше 32% вологжан, обладающих избирательным правом.

Накануне в стране стартовали выборы главы государства. В первый день голосования на избирательные участки пришли больше 32% вологжан, обладающих избирательным правом.

Председатель комитета по регламенту и депутатской деятельности Павел Горчаков проголосовал на избирательном участке в Вологде.

«Многие друзья пишут, что тоже уже сходили на избирательные участки! Это здорово! – отметил Павел Горчаков. - Кстати, на моем участке уже в 8 утра было много избирателей. Но, несмотря на такую активность, сотрудники избирательных комиссий работают оперативно. У меня весь процесс занял не больше 15 минут».

Председатель комитета по аграрному комплексу и продовольствию, член фракции «Единая Россия» Андрей Клёков пришел на избирательный участок вместе с дочерью и сыном, которые впервые выбирали президента.

«Важно, чтобы наши дети научились пользоваться своим избирательным правом и были уверены, что будущее своей страны можно определить только участвуя в честных легитимных выборах!» - пояснил парламентарий.

Как подчеркнули Валерий и Алина, для них прийти на избирательный участок было важно, ведь они голосовали не только за кандидатов, но и страну, в которой им предстоит жить.

Председатель комитета по экономической политике и собственности Михаил Ананьин тоже пришел на избирательный участок в Череповце с сыном Николаем.

«Важно, чтобы наши дети научились пользоваться своим избирательным правом и были уверены, что будущее развитие своей страны можно определить только участвуя в честных законных выборах, а не бегая по митингам и протестным акциям, поддаваясь настроению толпы, ведомой провокаторами», - подчеркнул Михаил Ананьин.

Николай Ананьин отметил, что первое голосование было волнительным, однако ему было важно выполнить свой гражданский долг.

 

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *