17.03.2024

До 14.00 принимаются заявления для голосования на дому в Вологде

Жители Вологды могут проголосовать на дому при наличии уважительной причины.

Жители Вологды могут проголосовать на дому при наличии уважительной причины. Для этого необходимо подать заявление в своем избирательном участке до 14.00 17 марта.

Чтобы голосовать дома, у избирателя должна быть уважительная причина: болезнь, инвалидность или необходимость ухаживать за больным родственником. Окончательное решение о возможности такого голосования принимает участковая избирательная комиссия, после того, как к ним поступает соответствующее заявление.

Голосование на дому не является дистанционным электронным голосованием (ДЭГ). К избирателю приходят члены участковой комиссии с бумажным бюллетенем и переносным ящиков для голосования в согласованное время. Избиратель остается наедине с бюллетенем, заполняет его, после чего самостоятельно опускает в ящик.

«Впервые решила проголосовать дома, до избирательного участка мне уже не дойти. Сотрудники пришли во второй день голосования, предварительно позвонили. Конечно, мне как пожилому человеку, такой вариант намного удобнее, спасибо», - говорит 79-летняя вологжанка Галина Ерошкина.

В Вологде таким способом планируют проголосовать 9319 человек. Более 3600 вологжан уже воспользовались этой возможностью в первый день голосования.

Выборы Президента России проходят с 15 по 17 марта. На территории Вологды сформировано 142 избирательных участка: 128 открытых и 14 закрытых. Вологжане могут узнать адрес своего избирательного участка и его контакты с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь».

Карина Ершова

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *