20.06.2023

Как идёт ремонт библиотеки и Дома культуры в Мосеево проверил депутат ЗСО

В рамках рабочего визита в Тотемский муниципальный округ Алексей Маслов как региональный координатор федерального партпроекта «Культура малой Родины» посетил два объекта культуры,

В рамках рабочего визита в Тотемский муниципальный округ Алексей Маслов как региональный координатор федерального партпроекта «Культура малой Родины» посетил два объекта культуры, которые вошли в народную программу «Единой России». Это Дом культуры и библиотека в д. Мосеево. Оба учреждения находятся в одном здании, которое было построено в ещё 1968-ом. С того времени серьёзных ремонтов в нём не проводилось.

В Доме культуры планируется замена окон, ремонт кровли, фойе, санузла, покраска фасада, а в библиотеке заменят окна, двери, отремонтируют полы, потолки, выровняют стены, будут приобретены мебель и оборудование.

«На сегодняшний день проводятся аукционы по определению подрядчика, после чего начнутся непосредственно ремонтные работы», - отметил Алексей Маслов.

Всего на данный момент ремонтные работы идут в 15 домах культуры в 10 муниципальных образованиях и в 7 библиотеках шести округах и районах. Работы в каждом объекте контролируют депутаты «Единой России», а также партийный актив.

Например, в Трегубовской библиотеки в Великоустюгском округе приступили к работам на днях. Там планируется обновить коммунальные и электрические сети, внутреннюю отделку помещения, фасад здания, пожарную сигнализацию. Кроме того, библиотека будет оснащена современным оборудованием и многофункциональной мебелью. Ход ремонтных работ контролирует Николай Некипелов, депутат Великоустюгской Думы фракции «Единая Россия». 

 

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *