31.03.2023

Кто лучше: «Вологда-Поиск» представляет рейтинг дел вологодских чиновников за март 2023 года

Новый проект портала «Вологда-Поиск» «Кто лучше» поможет понять, кто из участников рейтинга потрудился на славу.

Новый проект портала «Вологда-Поиск» «Кто лучше» поможет понять, кто из участников рейтинга потрудился на славу. Сегодня мы проверим на примере нескольких дел, чем высокополезным занимались в марте 2023 года губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, мэры Сергей Воропанов и Вадим Германов, глава Вологодского муниципального округа Сергей Жестянников и руководитель вологодской Гордумы Юрий Сапожников.

Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области: Некрасовский мост, автобусы для школ и разговоры по телефону

О многом Олег Кувшинников отчитывается в своих соцсетях. По традиции подписчики Олега Александровича узнали о всех поручениях губернатора, который не только раздал в марте наказы, но и пообещал привлекать федеральные средства. Обещание подкрепилось новостью о подписании контракта со строительной организацией, которая будет строить долгожданный Некрасовский мост в Вологде. 

Казалось бы, после такого новостного повода отдохнуть, но неудержимый Олег Кувшинников провел еще и семинар по стратегическому проектированию для заместителей, начальников департаментов и глав муниципалитетов, рассказал о «зеленом коридоре» для раненых и о поставке 17 школьных автобусов в районы региона. 

Свои звонки губернатор стал записывать на видео. В марте он поговорил с телеведущим программы «Умники и умницы» Юрием Вяземским и пригласил его в качестве члена жюри регионального этапа игры.  Еще одна собеседница – жительница Верховажского района, с ней губернатор обсудил грядущий ремонт храма Успения Божией матери в Верховажье. Как писали СМИ, Олег Кувшинников увлечен темой реставрации и восстановления храмов и церквей. Например, в Устье, где находится дача правительства Вологодской области, губернатор пожертвовал личные средства на ремонт храма Николая Чудотворца Мирликийского.

Сергей Воропанов, мэр Вологды: подготовка к юбилею Вологды, «Магистраль», мост в Кувшиново

Судя по комментариям на страничке Сергея Воропанова, мэр Вологды объявил о подготовке юбилея областного центра зря. Напомним, мэр призвал вологжан определиться и принять участие в подготовке праздника. Как водится, в недрах администрации тут же создали специальный Центр, но вот беда – некому его возглавить. Но вологжане не клюнули на такую приманку. Подписчики пишут, что главное, что спасет город, - исключение компании «Магистраль» из списка постоянных подрядчиков, которые вместо уборки улиц и всего остального заняты, по мнению большинства вологжан, какими-то иными видами деятельности. 
Но Сергей Воропанов в ответ на претензии публикует фотографии, которые должны доказывать обратное. Но это приводит к противоположному эффекту – вологжане возмущаются и публикуют снимки снежных завалов, где, как говорится, конь магистралевский не валялся… 

Сергей Воропанов рассказывает о начале процесса капремонта Кувшиновского моста, проводит много встреч и даже посещает Дом дяди Гиляя. А вот тема спорта в отличие от культуры оказалась непроработанной. К сожалению, и губернатор, и мэр устранились от комментариев темы лыжни в Осаново (напомним, на стороне вологодских лыжников выступил телеведущий Дмитрий Губерниев). 

Вадим Германов, мэр Череповца: бесплатные автобусные экскурсии, новые остановки, новый транспорт, электронные табло, новый сквер, борщевик

У Вадима Германова по итогам марта, пожалуй, самые увлекательные соцсети. Во-первых, он оставляет негативные комментарии, а во-вторых, он не только рассказывает о своих ценных указаниях и проведенных встречах, Вадим Германов публикует много полезной, интересной информации. Он то опубликует видео, как спецтехника чистит трамвайные пути, то поделится инструкцией для предпринимателей, то «повесит» на стену мартовскую афишу. 

В марте, кроме обзор рутинных тем, связанных с уборкой улиц и асфальтированием дорог, он рассказал, что для череповецких школьников проведут бесплатные автобусные экскурсии. На страничке мэра можно прочитать о новом транспорте, новых адресах электронных табло с временем прибытия автобусов и трамваев, о новом сквере на Карла Либкнехта и о требованиях к подрядчикам, которые будут бороться с борщевиком. 

«С годами выяснилось, что коровы едят его плохо, заготавливать на зиму без ущерба для здоровья невозможно, а молоко от него горчит. С тех пор античное изречение "Жизнь есть борьба" в полной мере отражает взаимоотношения человечества и борщевика… Важно, что оплата за работу подрядчику будет только после того, как борщевик исчезнет с обработанной территории», - пишет Вадим Германов. 

Сергей Жестянников, глава Вологодского муниципального округа: «Сосновый берег», рухнувший мост, отчеты в поселениях

У Сергея Жестянникова – несколько пабликов и страничек в соцсетях. Это и понятно, в Вологодском муниципальном округе – огромное количество проблем. То мост недавно отремонтированный рухнет во второй раз, то асфальт на дороге в Федотова трещит и разрушается…

Местные жители не дают главе района заняться тем, что ему, судя по его страничке, близко – спортом, участием в марафонах, отчетами в поселениях и поездками на СВО. Они призывают его обратить внимание на территорию Вологодского округа, и в марте Сергей Геннадьевич объехал и местные предприятия, и побывал в революционном поселке «Сосновый берег», который постоянно топит. К сожалению, подробностей немного, глава округа лишь сообщил, что планирует вновь пообщаться с собственниками участков «Соснового берега» и провести с ними «разъяснительную работу». 

Подписчики по-доброму советуют Сергею Жестянникову обращаться за советом к экспертам: «Раз у самих не получается». Возможно, чиновники и обращаются, но об этом информации в соцсетях нет. Также местные жители предлагают больше рассказывать о людях, которые, например, создают лыжный стадион в Васильевском. Посмотрим, услышит ли глава округа глас народа…

Юрий Сапожников, председатель вологодской Думы:

Юрий Сапожников рассказывает о помощи вологжан участникам СВО. Например, о том, что шестиклассники школы №29 направили бытовую химию на фронт, а кадеты школы №25 – свечи. Но и сам Юрий Сапожников вносит посильный вклад в вологодскую жизнь. В марте он отчитался о деятельности вологодской Гордумы. Отчитался успешно.

А еще Юрий Сапожников поздравил первую учительницу с 90-летием. «Более 40 лет проработала в школе №8 учителем начальных классов, помогала нам развивать таланты, воспитывала и готовила к взрослой жизни», - поздравил педагога благодарный ученик Юрий Владимирович. 

 

Кто лучше в марте 2023 года? Покоритель Некрасовского моста Олег Кувшинников 0% Защитник компании «Магистраль» Сергей Воропанов 0% Борец с борщевиком Вадим Германов 100% Марафонец Сергей Жестянников 0% Благодарный ученик Юрий Сапожников 0% Автор: Марина Чернова
vologda-poisk.ru

Последние новости

На территории лесов Вологодской области будут разложены 200 тысяч доз вакцин от бешенства

Freepik.com Согласно сообщению управления ветеринарии Вологодской области, вакцина под названием "Рабистав" будет расфасована на тридцатиграмовые брикеты коричневого цета.

Председатель ЗСО и  прокурор  области совместно решали вопросы вологжан

Фото: пресс-служба ЗСО Личный прием граждан прошел в Законодательном Собрании Вологодской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *