24.05.2022

Мэром Рыбинска стал отец шестерых детей из Череповца

Мэром Рыбинска стал отец шестерых детей из Череповца Дмитрий Рудаков.

Фото Администрация Рыбинска

Мэром Рыбинска стал отец шестерых детей из Череповца Дмитрий Рудаков. Об этом сообщают местные новостные порталы со ссылкой на Волжскую избирательную комиссию.

Выборы градоначальника состоялись в Рыбинске в минувшее воскресенье. Рудаков, участвовавший в них в качестве самовыдвиженца, получил 63,42% голосов. Правда, явка оказалась рекордно низкой - чуть более 13%. С победой нового рыбинского мэра уже поздравил врио губернатора Ярославской оласти Михаил Евраев.

Напомним, после неожиданной отставки Дениса Добрякова (перешел на работу в НИИ парашютостроения) обязанности главы второго по значимости города Ярославской области исполнял как раз Рудаков. Он родился 24 августа 1975 года в Череповце в семье машиниста тепловоза и аппаратчицы химического производства. 

Рудаков работал в региональном управлении Минюста, создал юридический центр в Санкт-Петербурге. В 2008 году стал вице-президентом Балтийской коллегии адвокатов. В 2014 году перешел на госслужбу в Севастополь, впоследствии переехал в Рыбинск. Три года назад перешел на работу в компанию "Россети".

 

Подпишитесь на наш канал в  Яндекс.Дзен   и читайте нас в  Яндекс.Новостях !  

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *