17.03.2023

Накопительные счета для новорожденных предлагает ЛДПР

Представители партии ЛДПР предлагают законопроект о создании накопительных счетов для всех новорожденных россиян, начиная с 2024 года.

Представители партии ЛДПР предлагают законопроект о создании накопительных счетов для всех новорожденных россиян, начиная с 2024 года. Предполагается, что финансироваться данные счета должны из дополнительных нефтегазовых доходов, аккумулируемых в настоящее время в Фонде национального благосостояния. Также, по желанию, их смогут пополнять родители и родственники ребенка.

В пояснительной записке говорится, что накопительный счет должен ежегодно пополняться до тех пор, пока ребенок не достигнет совершеннолетия. Затем средства переходят под его полный контроль в течение пяти лет. Если средства не будут использованы за этот период, то деньги будут переведены на пенсионный счет.

 

 

Последние новости

В столице объем производства продуктов питания вырос на 126 процентов

Фото: ru.freepik.com Московские производители продуктов питания продолжают демонстрировать рост производственных показателей.

Чаплин рассказал россиянам, кому с 1 апреля повысят пенсию

Фото: ru.freepik.com Начиная с 1 апреля, граждан ожидает повышение пенсий, рассказал член комитета по бюджету и налогам – Никита Чаплин.

Рубль в апреле: чего ждем?

фото: Вологда-поиск Как предполагает «РГ» со ссылкой на главного аналитика Совкомбанка Михаила Васильева, в грядущем месяце никакие особые потрясения национальной валюте не грозят.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *