02.06.2023

Народная программа – на контроле депутатского корпуса «Единой России» по всей территории региона

Летний сезон – горячая пора для строителей, на территории всего региона возводятся и ремонтируются объекты, вошедшие в Народную программу «Единой России».

Летний сезон – горячая пора для строителей, на территории всего региона возводятся и ремонтируются объекты, вошедшие в Народную программу «Единой России». Все они находятся под пристальным вниманием местных и региональных депутатов, администрации и общественности.

Полным ходом идет строительство станции по очистке воды в Тарноге. Объект по решению Градсовета включён в Народную программу и строится в рамках регионального проекта «Чистая вода» Цена контракта - 85 млн рублей. Из-за погодных условий срок сдачи перенесён на первое августа текущего года.

«Вместе с председателем Представительного Собрания округа Александром Ежевым ознакомились с ходом производства работ. На сегодняшний день всё оборудование и материалы закуплены полностью, строительно-монтажные работы выполнены на 63%. Ведутся отделочные работы и обвязка насосной станции, а также монтаж трубопроводов и замоноличивание швов стеновых панелей резервуаров чистой воды. Монтаж идёт по графику, строители заверили, что сроки сдачи объекта будут соблюдены. В данный момент на объекте трудится 18 человек. Продолжаем держать на контроле строительство этого очень важного и нужного объекта» , - отметил Александр Гордеев, депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия».

А вот внутри местной школы ремонт практически завершён, осталось произвести генеральную уборку и установить мебель, об этом рассказала директор Тарногской средней школы Валентина Дердяй при очередной контрольной проверке Александром Гордеевым готовности объекта.

«Осталось доделать благоустройство, которое очень качественно ведёт местная организация «Дорстрой» В любом случае, к середине августа будут закончены все работы. Школа имеет очень важную социальную значимость для Тарногского муниципального округа. С ее вводом все дети будут учиться в одну смену и в современных обустроенных классах. Стоимость работ с учётом удорожания материалов составит порядка 320 млн рублей. Это очень хороший подарок нашему родному Тарногскому муниципальному округу. Надеюсь, наши дети хорошими отметками отблагодарят его за такие созданные прекрасные условия учёбы» , - поделился Александр Гордеев.

В Харовске в центре города появился новый детский городок Его грандиозное открытие с участием огромного количества детей, родителей состоялось в День защиты детей. Мероприятие посетил Александр Гордеев. Стоимость объекта Народной программы составила 14,9 млн рублей.

Детский игровой комплекс предусматривает собой конструкцию, стилизованную под корабль бригантину с декоративными элементами и пушками. Также на площадке установлены современные качалки, качели, карусель, канатная дорога и канатный переход, гимнастическая сетка, додекаэдры, комплекс из 7 турников, шведской стенки, скамьи для пресса, брусьев, турников для отжимания и гимнастических колец. Покрытие площадки выполнено из травмобезопасной резиновой плитки.

В Грязовецкой детской библиотеке продолжаются ремонтные работы в ходе реализации Народной программы партии ”Единая Россия”. Согласно условиям контракта ремонт помещений модельной библиотеки запланирован до 14 июля текущего года.

«В ходе общения с подрядчиком и руководством учреждения обсудили этапы, виды и график работ. На сегодняшний день подрядчиком заменены окна, выполнено выравнивание стен, полов и потолков, идёт подготовка к монтажу системы отопления, проведена замена электропроводки и другие работы. После завершения капитального ремонта, будет проводится наполнение, оснащение пространств библиотеки, а в октябре 2023 года она распахнёт свои двери для читателей» , - рассказал после посещения библиотеки депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Алексей Маслов.

С опережением срока предусмотренного контрактом, завершены ремонтные работы Анохинского Дома культуры в рамках реализации Народной программы Партии ”Единая Россия”.

«Подрядная организация достаточно оперативно, всего за полтора месяца, а самое главное, качественно выполнен ремонт помещений учреждения культуры, который был построен уже в далёком 1991 году. Светлые и уютные пространства создают тёплую, располагающую к творчеству атмосферу. Анохинский Дом культуры – это, безусловно, социокультурный центр на селе. В шаговой доступности с ним расположены детский сад, школа, жилые дома, что даёт возможность проводить мероприятия для различных категорий населения. Благоустроенный Дом культуры сделает жизнь на селе интереснее и ярче» , - отметил Алексей Маслов.

В Бабушкинском округе реализуются мероприятия проекта «Чистая вода». Реконструкция системы водоснабжения села имени Бабушкина и поселка Юрманга Бабушкинского округа в 2023 - 2024 годах проводится в рамках реализации «Народной программы» Партии «ЕдинаяРоссия».

Сейчас водоснабжение населения левобережной и правобережной части села имени Бабушкина и поселка Юрманга осуществляется из артезианских скважин без очистки. Вода из скважин не соответствует санитарным требованиям по содержанию железа.

«Для подачи чистой воды в поселок Юрманга предусмотрено объединение водопровода села имени Бабушкина и поселка Юрманга в единую систему путем строительства нового участка водопровода. Будут построены водопроводные очистные сооружения производительностью 848 м3/сутки, два резервуара чистой воды объемом 500 м3 каждый, а также порядка 10 км водопроводных сетей» , - об этом сообщил заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Игорь Даценко.

Последние новости

Об итогах проведения тематического консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей

При проведении с 11 по 22 марта 2024 года тематической «горячей линии» к Всемирному дню защиты прав потребителей, в ФБУЗ «Цент гигиены и эпидемиологии в Вологодской области оказано гражданам 148 консультаций.

Вынесено решение о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Нюксенским районным судом Вологодской области гражданское дело по исковому заявлению Вологина А.С.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *