30.06.2022

После десяти лет судебных тяжб за право получить жилье вологжанину пришлось обратиться за помощью к Андрею Клекову

Вот уже более десяти лет вологжанин Александр Михайлович пытается отстоять свое право на предоставление жилья, как военнослужащему, нуждающемуся в улучшении жилищных условий.

Вот уже более десяти лет вологжанин Александр Михайлович пытается отстоять свое право на предоставление жилья, как военнослужащему, нуждающемуся в улучшении жилищных условий. За спиной – 30 лет военной службы. В воинскую часть под Вологдой попал служить еще в 1994-м. Семья получила служебное жилье на время службы и, как нуждающаяся, встала в очередь на получение жилья по линии ведомства. Когда подошло время получить собственную квартиру, военное ведомство в этом отказало.

«Мне было непонятно, какая причина отказа мне, моей семье в предоставлении жилья. Мы подали документы в департамент жилищного обеспечения при ведомстве, документы в порядке, их приняли. Нашу семью признали нуждающейся в предоставлении жилья. Когда время подошло, и я обратился за получением жилья, почему-то мои документы стали перепроверять, неоднократно. Причем я, как только встал в очередь, вынужден был оформить обязательство о сдаче служебного жилья. А получилось так, что с очереди ведомственной меня сняли. Считаю, что это несправедливо по отношению ко мне и моей семье», - поделился Александр Михайлович.

На личном приеме в Региональной общественной приемной «Единой России» военный пенсионер рассказал председателю комитета по аграрному комплексу и продовольствию в Законодательном Собрании области Андрею Клекову, что прошел суды всех инстанций, подавал апелляционные жалобы на решения суда, дошел до Верховного суда, но все напрасно.

«Судебные решения вынесены не в мою пользу. Мне отказано и по той причине, что моя супруга имела в собственности квартиру, затем ее продала. Выходит, я не являюсь нуждающимся. Но у меня на руках есть и решение суда о том, что квартира супруги – это ее собственность, а я никакого отношения к ее собственности не имею. На это решение была подана апелляционная жалоба. Все решилось не в мою пользу. Единственное, мы пока продолжаем жить в служебной квартире, на улицу нас пока не выгоняют. Но что делать дальше, как доказать, что нуждаемся в предоставлении жилья, даже не знаю», - говорит мужчина.

Андрей Клеков на личном приеме отметил, что ситуация, действительно, непростая. Тем более, что дело рассмотрено судом высшей инстанции.

«По-человечески, конечно, можно понять и принять ситуацию. Человек столько лет на военной службе, семья помоталась по гарнизонам. И сейчас Александр Михайлович продолжает нести службу по линии гражданской защиты. Человек с самого начала самостоятельно решил защищать в суде свои интересы, не прибегая к помощи юриста, адвоката. Возможно, недостаточно доводов предоставил. И только в последних судах принимал участие его адвокат. А его ситуация, еще раз отмечу, довольно сложная. Помощь юриста в спорных ситуациях, тем более, когда дело касается жилищного спора, очень и очень важна, как показывает практика», - отметил Андрей Клеков.

В ходе приема Андрей Клеков ознакомился с документами, решениями судов, оставив вопрос на контроле. Он добавил, что в данном случае необходимо будет уточнить позицию адвоката, его намерения обратиться в суд в связи со вновь открывшимися обстоятельствами по данному делу.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Росконгресс назвал главную тему ПМЭФ-2024

Главная тема ПМЭФ: "Основа многополярности — формирование центров роста" Главной темой Петербургского международного экономического форума в этом году станет "Основа многополярности — формирование новых центров роста",

В России появится конкурс научных работ в области медицины

Отчитаться об исполнении поручения президента РФ Владимира Путина должен премьер-министр Михаил Мишустин до 20 декабря Конкурс научных работ в области медицины появится в России в ближайшее время.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *