21.06.2023

Рабочие поездки

Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Вологодской области,

Председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ в Вологодской области, руководитель фракции в Законодательном Собрании области Виктор Леухин совместно с членом Избирательной комиссии Вологодской области с правом решающего голоса Денисом Хрипелем в течение нескольких дней работали в восточных муниципалитетах области.

Первым пунктом поездки стала встреча с Председателем Бабушкинского местного отделения Партии Александрой Бабушкиной и депутатом Представительного Собрания округа Татьяной Секушиной. Обсудили вопросы партийного строительства, взаимодействия в сфере депутатской деятельности.

В Никольском районе провели встречу с активистами местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ.

Председатель Совета регионального отделения Партии Виктор Леухин рассказал об основных итогах 12 Съезда Партии, который прошел 20 мая в Москве. Также обсудили подготовку к выборам, которые состоятся в сентябре 2023 года и подвели итоги формирования участковых избирательных комиссий.

В Великоустюгском муниципальном округе провели встречу с представителями общественных организаций округа.

Виктор Леухин рассказал присутствующим о работе в Законодательном Собрании области, об итогах 12 Съезда Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ, который состоялся 20 мая в Москве.

В свою очередь, устюжане заострили внимание на волнующих их проблемах. Особо остро стоит вопрос строительства нового здания взрослой поликлиники. Сейчас поликлиника находится в плачевном состоянии, а прием врачей осуществляется в разных зданиях.

Строительство нового медицинского учреждения позволило бы решить проблему маршрутизации и привлечь в район медицинские кадры.

Подняли устюжане и существующие проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это проведение капитального и текущего ремонта, размера платы за содержание жилья.

Также в рамках рабочей поездки в Великоустюгский округ Виктор Леухин провел прием граждан. Устюжане обратились по нескольким проблем. Так,

студента многопрофильного колледжа вместе со своим братом обратилась по вопросу об оказании содействия в приобретении жилья в Великом Устюге. Ранее она вместе с родителями, братом и сестрой проживали в собственном доме в одной из деревень Тарногского округа. После смерти матери семья вынуждена была переехать в Великий Устюг, а чтобы где-то жить арендовали жилье, на оплату которого уходит пенсия по потере кормильца. По состоянию здоровья отец не работает, источником дохода семьи является пенсия по потере матери и пособие по уходу за ребенком. Обратно в Тарногский округ семья бы и вернулась, но за время их отсутствия жилье пришло в негодность.

О своем бедственном положении девушка написала Председателю Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ Сергею Миронову. По просьбе Лидера Партии Виктор Леухин пригласил ее на прием граждан.

"Как говорится, безвыходных ситуаций не бывает. Со своей стороны подготовил запрос в Администрацию Тарногского округа с просьбой об оказании содействия в признании дома, в которой проживала семья обратившейся непригодным для проживания и постановке их на учет по предоставлению жилья", – отметил Виктор Леухин.

Кроме того, парламентарий разъяснил, что так как у них доход небольшой, то они могут подать на универсальное пособие.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *