28.11.2022

Сенаторы и эксперты обсудили меры по сохранению безопасности Запорожской АЭС

Заместитель Председателя СФ Юрий Воробьев и Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев провели межведомственные консультации по вопросу безопасности Запорожской АЭС.

Заместитель Председателя СФ Юрий Воробьев и Председатель Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев провели межведомственные консультации по вопросу безопасности Запорожской АЭС.

В мероприятии приняли участие сенаторы – члены Комитета СФ по обороне и безопасности, а также первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков, заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Юрий Федоров.

Сенаторы заслушали доклады представителей МЧС России, МИД России, Госкорпорации «Росатом», Росгвардии, а также ученых, занимающихся вопросами ядерной безопасности.

Парламентарии не могут оставаться в стороне от той глобальной угрозы, которая несет текущее положение дел вокруг АЭС

Юрий Воробьев выразил обеспокоенность состоянием дел в сфере функционирования станции. «Мы наблюдаем за происходящей ситуацией вокруг Запорожской атомной электростанции – крупнейшей АЭС в Европе и одной из мощнейших в мире. Парламентарии не могут оставаться в стороне от той глобальной угрозы, которая несет текущее положение дел вокруг АЭС» , — подчеркнул он.

По словам Виктора Бондарева, Россия не раз поднимала, в том числе и на международных площадках, вопрос о безответственном отношении киевского режима к безопасности Запорожской атомной электростанции. Высказано предложение подготовить соответствующее парламентское заявление.

Как отметил Юрий Воробьев, законодатели выслушали мнения приглашенных специалистов, выводы которых будут приняты во внимание при подготовке предложений для высших государственных органов власти по обеспечению безопасности ЗАЭС, ее обслуживающего персонала и людей, проживающих в районах, прилегающих к станции.

Последние новости

Впервые Вологодчина представит  свой стенд на  Экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Фото: сайт Правительства области 27-й масштабный форум состоится  5-8 июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ О пробации обсудили в региональном Департаменте труда

Организацию взаимодействия между органами службы занятости и УФСИН России по Вологодской области при реализации положений ФЗ «О пробации» обсудили в региональном Департаменте труда.

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *