17.03.2023

Визит лидера Китая Си Цзиньпина в Россию состоится 20–22 марта

Глава КНР Си Цзиньпин по приглашению президента Владимира Путина прибудет в Россию с государственным визитом 20–22 марта, об этом сообщается на сайте Кремля.

фото freepik

Глава КНР Си Цзиньпин по приглашению президента Владимира Путина прибудет в Россию с государственным визитом 20–22 марта, об этом сообщается на сайте Кремля.

 

В Кремле заявили, что в ходе переговоров намечено подписание «ряда важных двусторонних документов», а также обсуждение развития стратегического взаимодействия двух стран и обмен мнениями по российско-китайскому сотрудничеству в  неспокойное для политической ситуации в мире время.

 

Как уточнили в МИД КНР, переговоры лидеров России и Китая пройдут «на основе принципов неконфронтации и ненацеливания на третьи стороны».

«Данный визит <…> будет содействовать продвижению стратегического сотрудничества и практического взаимодействия между Россией и Китаем, он позволит создать новые стимулы для развития отношений между двумя странами», — передает ТАСС слова официального представителя МИД Китая Ван Вэньбиня, произнесенные в ходе брифинга.

Автор: Елена Иванова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Жизнь вне зависимости

#Бабаевскийокруг #КультураБабаевскогоокруга #Бабаевскаяцентральнаябиблиотека Жизнь вне зависимости.

Как поддержать здоровье и избежать гиповитаминоза: советы эксперта

Фото freepik.com Эндокринолог, доктор Амина Кущетерова, делилась с РИА Новости важными советами о том, как поддерживать здоровье и избежать гиповитаминоза через разнообразное и сбалансированное питание.

АНОНС. Тарножанин обвиняется в мошенничестве группой лиц

В Нюксенский районный суд поступило уголовное дело в отношении 19-летнего тарножанина, который обвиняется в совершении мошеннических действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *