25.03.2024

Вологодчина заняла второе место в СЗФО по количеству заявок на конкурс Фонда президентских грантов

Завершилась заявочная кампания на второй конкурс Фонда президентских грантов 2024 года.



Завершилась заявочная кампания на второй конкурс Фонда президентских грантов 2024 года. «По итогам восемнадцатого конкурса Фонда президентских грантов вологодские общественники заявили 159 инициатив. Вологодчина заняла второе место в СЗФО по количеству поданных проектов», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. В частности, 87 заявок поступило из Вологды, 42 - из Череповца, остальные из муниципальных округов и районов. Познакомиться с проектами можно на сайте Фонда президентских грантов:  https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/cards На второй конкурс Фонда президентских грантов подано больше 10 тысяч проектов из всех 89 регионов страны. Победители будут объявлены в июне. С 1 июля начнется финансирование поддержанных инициатив. Отметим, что в 2023 году вологодские НКО привлекли 113 млн на реализацию 57 проектов.​  


Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *