29.03.2024

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев. Большинство заданных вопросов касалось благоустройства Вологды.

Одна из вологжанок обратилась с просьбой благоустроить берег реки Шограш и территорию, прилегающую к дому на ул. Мишкольцской, где она проживает. Андрей Накрошаев поручил проработать возможность благоустройства: тротуар, перильное ограждение, скамейки, расчистка зеленой зоны, чтобы вологжанам было комфортно отдыхать на этой территории.

Другая вологжанка задала вопрос по ремонту площади Революции. По ее мнению, центральное городское пространство, которое является лицом города, необходимо преобразить и сделать привлекательным и для вологжан, и для туристов.

Как пояснил Андрей Накрошаев, благоустройство Вологды является одним из приоритетов в работе городских властей. В областной столице разработана стратегия комплексного благоустройства центра города, в том числе площади Революции и набережной рек Вологды и Содемы. По решению врио Губернатора Георгия Филимонова предусмотрены средства на разработку в ближайшее время проектно-сметной документации капитального ремонта площади Революции. Её концепция развития была представлена летом 2023 года .

Также средства, выделенные из областного бюджета направлены на благоустройство в 2024 году второй очереди парка Ветеранов, парка «Евковка», бульвара на улице Ильюшина, бульвара на проспекте Победы и сквера у Вологодской областной картинной галереи. Кроме того, будет благоустроена привокзальная площадь Бабушкина по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

На личном приёме к Андрею Накрошаеву обратились студенты Вологодского колледжа связи и информационных технологий, которые попросили отремонтировать тротуар по ул. Первомайской от улицы Ветошкина до улицы Чехова. По словам исполняющего обязанности Мэра, этот участок включен в план ремонта пешеходных зон на 2024 год. Всего же будет отремонтировано 38 тротуаров в разных районах города. Средства на эти цели в размере 100 млн рублей также выделены из бюджета области по решению врио Губернатора Георгия Филимонова.

Все проблемы, поднятые на встрече, взяты на контроль.

Личные приёмы Андрей Накрошаев будет проводить дважды в месяц.

Наталья Пылаева

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *