19.06.2023

Закон о мерах социальной поддержки в сельском хозяйстве доработан

На заседании постоянного комитета Законодательного Собрания области по аграрному комплексу и продовольствию депутаты вместе с руководителями сельскохозяйственных предприятий области обсудили вопросы об исполнении областн

На заседании постоянного комитета Законодательного Собрания области по аграрному комплексу и продовольствию депутаты вместе с руководителями сельскохозяйственных предприятий области обсудили вопросы об исполнении областного бюджета за 2022 год, поправки в бюджет текущего года и изменения в региональное законодательство. Всего комитетом рассмотрено 19 вопросов.

Одним из основных вопросов повестки заседания стало рассмотрение проекта закона области "О внесении изменений в закон области «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области».

«Дело в том, что после увеличения возраста специалистов для получения единовременной выплаты до 50 лет возникло много вопросов и у потенциальных работников, и у руководителей хозяйств области. В связи с чем, изменениями в закон области "О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области" мы предлагаем более четко прописать условия предоставления подъемных», - отметил Андрей Клёков, депутат Заксобрания области, председатель регионального общественного совета партпроекта «Единой России» «Российское село».

В частности, будет предусмотрено, что при рассмотрении заявлений специалистов на получение единовременной выплаты, не учитывается осуществление ими трудовой деятельности в период обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования, это касается периода прохождения производственной практики. Также предлагается установить, что специалисты получившие образование в 2021-2022 годах, поступившие на работу на предприятия агропромышленного комплекса области имеют право на получение единовременной выплаты на ранее действовавших условиях.

Данные изменения поддержаны и постоянным комитетом, и одобрены руководителями предприятий, принимавшими участие в заседании постоянного комитета. Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии палрамента 28 июня.

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *