04.11.2023

Автора рекламы «Парни, вы что, издеваетесь?» задержали за мошенничество

Популярный бизнес блогер Аяз Шабутдинов прославился дерзкой рекламой своих курсов по предпринимательству, которая всегда начиналась со слов: «Парни… Вы что, обнаглели?» Как и многих других бизнес-тренеров,

Фото capiton-mebel.ru

Популярный бизнес блогер Аяз Шабутдинов прославился дерзкой рекламой своих курсов по предпринимательству, которая всегда начиналась со слов: «Парни… Вы что, обнаглели?» Как и многих других бизнес-тренеров, его подозревали в мошенничестве, восемь человек написали на него заявления.

По их словам, в курсах Аяза не было обещанных оригинальных методик. Все его уроки сводятся к абстрактной вере в себе, нет никакой конкретики. При этом их стоимость могла доходить до миллиона рублей за человека. Заявители потратили на тренинги Аяза Шабутдинова суммарно около 5 миллионов рублей. Скорее всего, попавшихся на удочку мошенника гораздо больше. В его рекламе всегда говорится о бесплатной первой лекции, но жертвы говорят, что на ней Аяз говорит только о самом себе. Чтобы учиться у него дальше, нужно платить огромные суммы денег. Можно даже было брать курсы в рассрочку и в кредит.

Сотрудники не могли задержать блогера, потому что тот очень вовремя отправился в длительное путешествие по Европе. Недавно он наконец вернулся в Россию, сотрудники МВД задержали его в съемной квартире.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, как череповчанка хранила фальшивые миллионы в банке.

Автор: Марина Чернова
vologda-poisk.ru

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *