24.03.2024

Люди все идут и идут, многие плачут: к Вечному огню в Волгограде до ночи несли цветы в память о погибших в «Крокусе»

Волгоградцы весь день приходят к стихийному мемориалу у Вечного огня Екатерина СИМОХИНА Свечи в лампадках быстро сгорают, можно приносить еще.

Волгоградцы весь день приходят к стихийному мемориалу у Вечного огня Екатерина СИМОХИНА

Свечи в лампадках быстро сгорают, можно приносить еще.

Фото: Екатерина СИМОХИНА

Вечером 23 марта в Волгограде люди продолжают идти к стихийному мемориалу в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле». Еще утром у Вечного огня прошел митинг памяти, во время которого на Аллее Героев выложили слово «Москва» из лампадок, в которые горожане целый день ставят и зажигают свечи. Цветы и игрушки сюда несли весь день. Даже поздно вечером у мемориала было много людей с детьми.

Кто-то приносил цветы, кто-то просто приходил постоять, помолчать, поплакать. Мемориал стал местом сплоченности горожан перед лицом трагедии. Все сегодня идут сюда с одинаковой болью. Волгоградские семьи приносят игрушки – в теракте погибли и дети.

Многие лампадки уже потухли, поэтому тем, кто будет идти к мемориалу, можно принести с собой чайные свечи. 24 марта в стране объявлено днем траура, поэтому вряд ли власти разберут этот мемориал ближайшей ночью.

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *