08.01.2024

Пятилетний малыш оказался в коме после катания на "ватрушках"

freepik.com В Петербурге пятилетний ребенок оказался в больнице с серьезными травмами.

freepik.com В Петербурге пятилетний ребенок оказался в больнице с серьезными травмами. Причина - столкновение с сестрой, с которой они катались на тюбингах или "ватрушках".

Брат с сестрой пришли вечером в Яблоневый сад и стали кататься с горки. Столкновение с девятилетней сестрой привело к тому, что в сад вызвали "Скорую помощь" и пятилетнего мальчика увезли без сознания в больницу. В медучреждении малыша осмотрели, выводы, к которым пришли врачи, неутешительные. 

Ребенок впал в церебральную кому второй степени, у него подозревают перелом основания черепа и перелом носа. У госпитализированной девочки зафиксированы травмы средней тяжести - гематома в лобной области. 

Вологжане, помните, насколько опасны  неуправляемые "ватрушки", тюбинги. Если вы приобрели для ребенка такую игрушку, следует соблюдать правила безопасности при катании с них - выбирать пологие горки, где  уклон должен быть не более 20 градусов. Внизу нужно сделать ограждения  и зону  торможения.

Старайтесь соблюдать минимальную технику безопасности.

Не катайтесь на «ватрушках» вместе с теми, кто катается на железных санках.  Не съезжайте  с горки "паровозиком". Нельзя кататься на тюбинге стоя или лежа на животе. Не садитесь в одноместную "ватрушку" компанией или вдвоем с ребенком, а также  управлять, тормозить ногами во время спуска. 

Выбирая ватрушку, помните, что нужно учитывать рост ребенка. До метра диаметр "ватрушки" должен быть около 85 см. Если вы планируете кататься вдвоем, диаметр тюбинга может быть до 120 см и должен быть оборудован четырьмя ручками. 

Автор: Марина Чернова
vologda-poisk.ru

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *