08.12.2022

Российские военные, попавшие в плен ВСУ, становятся жертвами изуверских пыток и мучений…

Следственный комитет России продолжает расследовать зверства боевиков ВСУ в отношении пленных военнослужащих ВС РФ, рассказали в телеграм-канале ведомства.

Фото из открытых источников или социальных сетей

Следственный комитет России продолжает расследовать зверства боевиков ВСУ в отношении пленных военнослужащих ВС РФ, рассказали в телеграм-канале ведомства.

Один из освобожденных военнослужащих ВС РФ рассказал, что был ранен в бою и с перебитой пулей правой рукой был захвачен в плен боевиками ВСУ: 

«В ходе допросов, которые проходили с применением арматуры и черенка от лопаты, ему сломали челюсть, несколько ребер и пробили легкое. Из пистолета прострелили обе ступни. Первую помощь ему оказали спустя длительное время, поставив жизнь под угрозу», - рассказали в пресс-службе СК России. 

Второй боец ВС РФ рассказал ,что оказался в плену после того, как попал в засаду противника, был ранен и потерял сознание. Он очнулся в неизвестном подвале, где изверг из ВСУ в начале допроса ударил пленного ножом в ногу: 

«Если  ответы не устраивали задававшего вопросы, его начинали бить. Сначала руками или ногами, затем каской или даже прикладом. После допроса мужчины в камуфляже повалили российского военнопленного на пол. Трое удерживали его, а четвертый ножом отрезал ему палец на руке. В дальнейшем к пленному также применяли пытки электрическим током», - сообщают представители СКР, публикую данные после опросов освобождённых военнопленных, которые уже покинули вражеские застенки.

В ведомстве пояснили, что активно сотрудничают с другими силовыми структурами по выявлению причастных к пыткам и убийствам россиян на территории Украины, устанавливают их личности и ведут розыск с целью задержать и привлечь к уголовной ответственности.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *