24.03.2024

В Череповце раскрыли убийство, совершенное в 2008 году за долги

Погибший имел задолженность после азартных игр. Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, следственный отдел по Череповцу возобновил разбирательство по уголовному делу, возбужденному в 2008 году по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Погибший имел задолженность после азартных игр.

Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, следственный отдел по Череповцу возобновил разбирательство по уголовному делу, возбужденному в 2008 году по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия,  в марте 2008 года у подъезда дома на улице Чкалова нашли тело 31-летнего жильца с колото-резаными ранениями. Найти убийцу  по горячим следам не удалось, и производство по делу приостановили.

Материалы уголовного дела тщательно изучила созданная в региональном управлении СКР аналитическая группа из самых опытных следователей и криминалистов, сотрудников областного уголовного розыска. О результатах доложили заместителю председателя СКР Александру Клаусу, он дал указания тщательно изучить личность погибшего и круг его общения.

Следователи выяснили, что у погибшего были долги от участия в азартных играх, что и стало причиной убийства. Для закрепления доказательств активизировали память очевидца - он наблюдал встречу неизвестного с потерпевшим перед его гибелью. Свидетельские показания дали субъективный портрет подозреваемого, схожий с череповчанином 1972 года рождения. Ранее его уже допрашивали, но он отрицал причастность к убийству. Однако на этот раз мужчина, понимая весомость доказательств, сознался и воспроизвел свои показания у подъезда.

Сейчас по делу выполняют необходимые действия для завершения следствия. Убийце грозит до 15 лет колонии.



Источник фото: СУ СКР по ВО Юрий Васильев

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *