04.11.2023

В Великоустюгском районе в результате несчастного случая погиб водитель фуры

В одном из поселений на севере Вологодской области ремонт грузовика обернулся трагическим исходом.

Freepik

В одном из поселений на севере Вологодской области ремонт грузовика обернулся трагическим исходом. Домкрат, который приподнимал массив машины, внезапно перестал выдерживать массив автомобиля, и обрушился на его владельца. 

Утром 3 ноября водитель большегрузного автомобиля занимался его починкой. 39-летний шофёр скончался от полученных увечий до прибытия наряда экстренной помощи. Опознание погибшего показало, что он - местный житель деревни Ишутино. Марденгское поселение было потрясено неожиданным и печальным известием. 

Ежегодно подобные ситуация происходят по всей России. В последние годы грузовики срывались с домкратов в Оренбургской, Тюменской и Новосибирской областях. Службы безопасности просят проверять исправность клапана домкрата, учитывать силу ветра и рыхлость почвы, прибегать к использованию дополнительных страховочных подпорок. Оценка профессиональных рисков может с высокой вероятностью уберечь от травм и летальных исходов. Составные элементы домкрата, в особенности - резьба и затяжка болтов - нуждаются в предварительной проверке. Согласно "Инструкции по охране труда при работе с домкратом", следует сначала опробовать механизм прибора в холостую, и убедиться, что в нём нет изгибов винта или деформаций зубьев.

Автор: Никита Трушков
vologda-poisk.ru

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *