04.02.2023

За минувший год вологодские следователи возбудили больше тысячи уголовных дел

За минувший год вологодские следователи возбудили больше тысячи уголовных дел.

Фото СУ СК по Вологодской области

За минувший год вологодские следователи возбудили больше тысячи уголовных дел. Итоги работы за 2022 год подвели в региональном управлении СКР во время заседания коллегии. 

Всего в следственных органы поступило 5 100 сообщений о преступлениях. Было возбуждено 1 038 уголовных дел. В суды направили более 680 материалов в отношении 749 лиц.

"В минувшем году следственное управление сосредоточило свои усилия на оперативном и качественном осуществлении предварительного следствия, защите прав несовершеннолетних, борьбе с коррупцией и преступлениями в экономической сфере. Работа проводилась в тесном сотрудничестве с другими силовыми ведомствами, органами государственной власти региона и местного самоуправления", - отметил глава регионального ведомства Геннадий Яшин.

По словам руководителя, в прошлом году на территории региона выросло число возбужденных уголовных дел по различным фактам коррупции. В суд с обвинительным заключением направлено 38 подобных материалов. Кроме того, раскрыто 30 преступлений прошлых лет - 6 убийств, 2 умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 8 изнасилований и другие нарушения закона. Также в суд из СК было направлено 135 уголовных дел о преступных посягательствах в отношении детей.

Продолжается и работа с обращениями граждан. По словам главного следователя области, в 2022 году оперативники рассмотрели более 800 обращений граждан, на личных приемах принято 1 416 человек.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

«ФосАгро» - лидер по поставкам удобрений отечественным аграриям

Каждая третья тонна удобрений, которые используют для повышения урожайности российские сельхозпроизводители, выпущена на предприятиях «ФосАгро».

О девизе всемирного дня по защите прав потребителей в 2024 году

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Облбольница на Данилова вошла в престижный медицинский рейтинг

Больница вошла в десятку лучших медучреждений России по количеству высокотехнологичных вмешательств при инсультах.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *