11.05.2023

Более 140 тысяч цветов высадят в Вологде в этом году

Ко Дню Победы в областной столице уже появились более 10 тыс. цветов. Они высажены в памятных местах города: у памятников и мемориалов, в скверах и на площадях.

Ко Дню Победы в областной столице уже появились более 10 тыс. цветов. Они высажены в памятных местах города: у памятников и мемориалов, в скверах и на площадях.

«На следующей неделе планируем высаживать многолетние растения на площади Федулова, где создадим цветник в стиле «натургарден», какой ранее применили на проспекте Победы. Здесь планируем дополнить композицию, добавив злаки, многоголетники цветущие», - сообщили в Службе городского хозяйства.

Напомним, идея создать цветник в стиле «натургарден» на пр. Победы была предложена Лабораторией городской среды совместно со специалистами по озеленению Службы городского хозяйства Вологды. Продолжением реализации концепции цветочного оформления в стиле «натургарден» стали многолетники, высаженные на клумбах на пл. Революции и на перекрестке улиц Марии Ульяновой и Чехова.

Ко Дню города в Вологде стартует второй этап высадки цветов. Однолетние растения будут высаживать с центральных районов города, затем в различных районах. На улицах Вологды появятся петуньи, бегонии, цинерарии, бархатцы и другие. Всего в этом году в Вологде будет высажено более 140 тыс. цветов.

Отметим, что в прошлом году в Вологде появились топиарные фигуры . Одна из них появится в ближайшее время на ул. Северной.

Дарья Самодурова

Последние новости

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Путин назвал сохранение традиционных ценностей условием укрепления суверенитета Сохранение и защита традиционных духовно-нравственных ценностей — важнейшее условие укрепления суверенитета и безопасности государств,

Россия выступила за сотрудничество со странами АТР в сфере цифровых инноваций

Это необходимо для достижения целей устойчивого развития, заявил министр правительства Москвы Сергей Черемин Российские регионы выступают за сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в сфере циф

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *