30.03.2023

Информация ГИБДД

За прошедшие сутки на территории Шекснинского района сотрудниками Госавтоинспекции от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранено 2 водителя.

За прошедшие сутки на территории Шекснинского района сотрудниками Госавтоинспекции от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранено 2 водителя.

Так, 29 марта в 20:06 на 16 км автодороги Шексна-Б.Ивановское остановлен житель Нижегородской области, 1989 года рождения,  который управлял автомобилем ВАЗ-211440 с признаками алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора-0,794 промилле. С показаниями водитель согласился. Составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.
В этот же день в 23:22 на 15 км автодороги Шексна-Сизьма был остановлен автомобиль Шевроле под управлением жительницы Шекснинского района, 1991 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Водитель согласилась освидетельствоваться, показания прибора-1,352 промилле. С показаниями водитель согласилась. Составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

  Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП по причине управления в состоянии опьянения, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии и намеревающихся двигаться по проезжей части, сообщить в ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району по телефону дежурной части 2-12-40 или 102.

  Так же Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что садясь за руль транспортного средства, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах. Выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Безопасная скорость — это такая скорость, при которой водитель в конкретных дорожных условиях способен избежать аварии при внезапно изменившейся ситуации.
 



Последние новости

Новое производство «Северстали» на 500 рабочих мест откроют в 2025 году

Об этом сообщил директор группы компаний «Северсталь Стальные Решения» Дмитрий Манаков на пресс-мероприятии с руководителями бизнеса.

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

Международный день борьбы с малярией

25 апреля отмечается Всемирный День борьбы с малярией. Малярия - особо опасное инфекционное заболевание.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *