08.02.2023

Как стать социальным предприятием и получить господдержку?

Допустим, вы открыли частный детский сад, школу или реабилитационный центр.

Допустим, вы открыли частный детский сад, школу или реабилитационный центр. Или на вашем производстве работают пенсионеры, бывшие заключённые, инвалиды. Или вы создали сервис по подбору нянь для ухода за детьми с особенностями развития, то все это считается социальным предпринимательством.

Отличие социального бизнеса от обычного в том, что главный критерий успешности таких компаний — не прибыль, а социальный эффект, те положительные изменения, которые происходят в жизни конкретного благополучателя или общества в целом.

  Малый и средний бизнес, который получил статус социального предприятия, может пользоваться специальным комплексом мер поддержки. Об этом предпринимателям расскажут на встрече-презентации мер региональной поддержки субъектов МСП. Мероприятие проведет  Департамент экономического развития   совместно с АНО «Мой бизнес».

10 февраля 2023 года с 11.00 по 12.30 часов
г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, 2 этаж (конференц-зал).

Приглашаем принять участие заинтересованных лиц, регистрация по ссылке    https://forms.yandex.ru/cloud/63d0e3db02848f548ae3fa81/ .

Контактное лицо: Оксана Манойлова, и.о. руководителя Центра инноваций социальной сферы АНО «Мой бизнес»
  тел. 8 (8172) 500-112 (доб. 242),

Последние новости

В столице объем производства продуктов питания вырос на 126 процентов

Фото: ru.freepik.com Московские производители продуктов питания продолжают демонстрировать рост производственных показателей.

Чаплин рассказал россиянам, кому с 1 апреля повысят пенсию

Фото: ru.freepik.com Начиная с 1 апреля, граждан ожидает повышение пенсий, рассказал член комитета по бюджету и налогам – Никита Чаплин.

Рубль в апреле: чего ждем?

фото: Вологда-поиск Как предполагает «РГ» со ссылкой на главного аналитика Совкомбанка Михаила Васильева, в грядущем месяце никакие особые потрясения национальной валюте не грозят.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *