15.05.2023

Кукурузу быстрее сеют

Установившаяся благоприятная погода позволила аграриям Тотемского округа ускорить темпы посевной кампании.

Установившаяся благоприятная погода позволила аграриям Тотемского округа ускорить темпы посевной кампании. План посева выполнен на 32 % — засеяно 1892 га. Из них на 1115 га размещены яровые зерновые культуры (42 % от плана), однолетние травы — на 128 га (13 %), многолетние травы беспокровно — на 273 га (18 %). План по посеву кукурузы выполнен более чем наполовину (на 376 га или на 51 %).

В целях повышения урожайности и обеспечения отрасли животноводства сочными и грубыми кормами проводится ранневесеннее боронование и подкормка минеральными удобрениями многолетних трав. Подкормлено 5059 га, что составляет 93 % от плана, боронование проведено на площади 4026 га. Основная задача руководителей, специалистов и механизаторов сельхозорганизаций — провести посевную кампанию в оптимальные агротехнические сроки, чтобы обеспечить отрасль животноводства кормами в полном объёме.

Тотемский округ входит в пятёрку лидеров Вологодской области и по поголовью крупного рогатого скота, и по производству молока, и по продуктивности животных. В текущем году планируется рост дойного стада в целях увеличения производства продукции. Тем самым аграрии округа вносят значимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны – задачи, поставленной Президентом страны Владимиром Путиным.


Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Росконгресс назвал главную тему ПМЭФ-2024

Главная тема ПМЭФ: "Основа многополярности — формирование центров роста" Главной темой Петербургского международного экономического форума в этом году станет "Основа многополярности — формирование новых центров роста",

В России появится конкурс научных работ в области медицины

Отчитаться об исполнении поручения президента РФ Владимира Путина должен премьер-министр Михаил Мишустин до 20 декабря Конкурс научных работ в области медицины появится в России в ближайшее время.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *