22.01.2020

Марина Денисова обсудила с жителями дома 74 на ул. Галкинской вопросы благоустройства

Встреча по вопросу ремонта дворовой территории этого дома состоялась в Вологде 20 января.

Встреча по вопросу ремонта дворовой территории этого дома состоялась в Вологде 20 января. Участниками дискуссии стали жильцы дома, представители ТОСа и профильного департамента Администрации, депутаты Законодательного Cобрания области и городской Думы.

Жители дома по ул. Галкинская, 74, очень рады, что этим летом в их дворе пройдет ремонт, и сейчас обсуждают коррективы в проект благоустройства, разработанный еще в 2016 году. Одни жители считают, что необходимо расширять парковочные места и срубить мешающие деревья, другие выступают за сохранение маленькой зеленой зоны.

«Наш двор очень узкий, машинам иногда трудно разъехаться. Некоторые автомобили из-за нехватки места стоят на тротуаре. Нужно расширять парковку, чтобы и машинам было место для стоянки, и людям было удобно идти по тротуару», - говорит вологжанка Ольга Новожилова.

«Я живу в этом доме уже 30 лет, здесь всегда находились деревья. И считаю, что их ни в коем случае нельзя вырубать! Не нужно сокращать нашу и так маленькую зеленую зону. Сейчас ситуация с парковкой нормальная, к примеру, когда приезжают машины скорой помощи или такси, все разъезжаются без проблем», - говорит вологжанка Наталья Королева.

Представители власти единогласно считают: нужно найти золотую середину в вопросе организации парковок.

«Каждый раз, когда мы выезжаем на дворовые территории, мы обязательно встречаемся с жителями, проговариваем все спорные моменты и пытаемся найти точки соприкосновения. Сейчас во многих дворах находятся деревья, которые уже прекратили свою нормальную жизнь: они старые, больные, некоторые из них растут прямо возле окон, что несет потенциальную опасность. В вопросе кронирования или вырубки деревьев во дворах мы будем консультироваться с дендрологами из Вологодской ГМХА», - отметила депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Проекты благоустройства со всеми корректировками должны быть согласованы с жильцами до 1 февраля. Затем будут объявлены аукционы на проведение ремонтных работ. Все контракты необходимо заключить до 1 мая, чтобы подрядчик уже в начале лета мог выйти на все объекты.


По материалам Вологда.РФ

Последние новости

На территории лесов Вологодской области будут разложены 200 тысяч доз вакцин от бешенства

Freepik.com Согласно сообщению управления ветеринарии Вологодской области, вакцина под названием "Рабистав" будет расфасована на тридцатиграмовые брикеты коричневого цета.

Председатель ЗСО и  прокурор  области совместно решали вопросы вологжан

Фото: пресс-служба ЗСО Личный прием граждан прошел в Законодательном Собрании Вологодской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *